• 2020年秋季新生入学通知

                                                      武大一附小2020年秋季一年级新生入学工作通知 根据《武汉市教育局关于进步一规范2020年义务教育阶段新生入学管理工作的通知》(武教基[20201 10号)、(《武昌区2020年义务教育阶段新生入学实施方案)等文件精神,以及上级教育主管部门的具体要求,我校将组织服务范围内新生入学报名。
                                                      2020-06-13
                                                    • 2019新生入学登记

                                                      2019-06-18
                                                    • 武汉大学第一附属小学2021年秋季一年级新生入学工作通知

                                                      2021-05-18
                                                    • 喜报

                                                      我校李娟娟老师荣获“湖北省教学能手”称号 从湖北省教育工会传来喜讯,我校英语教师李娟娟代表武汉市高校联盟于5月15日、16日在华中师范大学附属小学南湖分校举行的湖北省第六届中小学青年教师教学竞赛(简称“湖北省青教赛”)中荣获二等奖,并喜获“湖北省教学能手”称号。
                                                      2019-09-06
                                                    • 2019年秋季新生入学登记说明

                                                      2019-05-06
                                                    • 教师招聘考核安排

                                                      武大一附小2019年元月冬季教师招聘考核 第一轮考核:理论考核及面试考核。
                                                      2019-01-09
                                                    • 2019年元月教师招聘简章

                                                      武汉大学第一附属小学有悠久的历史和光荣的传统。
                                                      2019-01-02
                                                    • 2018年“樱花诗文大赛”四年级获奖名单

                                                      特等奖(7人) 四(1)班:刘晨霖、凌致远 四(2)班:陈梓婷、吴嘉洋 四(3)班:王嘉妮 四(4)班:胡茂熙、余子西 一等奖(17人) 四(1)班:陈栩菲 四(2)班:白榆豪、于忆航 四(3)班:何奕菲、杨晓露、李燕麟、叶紫悦 四(4)班: 黄若谦、黄千墐、吴奕仑、袁静怡、李雨桐、朱嘉欣 张晧然 四(5)班:卢彦州 四(6)班:赵子宸、郑星奇 二等奖(34人) 四(1)班:原 媛、颜梦瑶、肖思彤、林家宽、黄宇宸、王麦吉 戴玺玥、戴钰菲、张雨桐、曹誉丹、雷子尧 四(2)班:孙羚予、柳沁辰、叶彦嘉、张严予、周禹希、陈宣宇、苏 畅、曹 瑾、徐小溪 四(3)班:黄钰泽、徐依伊、李宇航、李文涛 四(4)班:黄若皙、宋思洁、周义森、王禹喆、刘玥彤、陈炫屹、 凌睿翔、彭斯睿 四(5)班:刘思源、王梓铭 三等奖(34人) 四(1)班:周韵洁、罗理治、叶焌荣、张紫昕、张家源、张郅轩 四(2)班:刘翊可、顾子昫、杨启瑞、文添墨 四(3)班:徐曦娅、钟扶兰、杜...
                                                      2018-05-09
                                                    • 2018年“樱花诗文大赛”三年级获奖名单

                                                      特等奖: 三1班:何舒鑫、田睿昕 三2班:杨佳颖 三3班:杜雨穆 三5班:田蜜 一等奖: 三1班:黄尹喆、邬迪、姜亦珈 三2班:周达嘉、邓婧涵 三3班:赵子琦、王梓萌 三4班:周子韵、卢璟堂、刘梦冉、胡铭宸、杨媛熙、魏奕樊 三5班:陈萱洁 三6班:赵胡笈 三7班:韩睿杨、佘雨萱 二等奖: 三1班:刘子歌、王思源、傅诗桐、夏雨萱、李宜川、韩卓萱、 王紫琪、梁敏锐、姚晰越 三2班: 邱问智博、吴婧荣 三3班: 匡薻颖、温曼荣、杜臻卓 三4班: 陈一鑫、陈珈沐子、张艺龄、刘佳悦、王予芊、龚思喆、 刘子或、熊若茜、王玥涵、朱友暄、龚智达 三5班:雷雪彬、蒋佩麟、严佳惠 三6班: 杨彦茹、艾廷顺、曾思琪、罗英航 三7班: 朱友暄、曾许虹、黄梓雄 三8班: 邓智轩、上官可欣 三等奖: 三2班:毛依晨、李晓瑞、王子晗、余易之、高查理、湛璟菡、 张雅雯、吴婧荣、唐仲希、高书麟、周梓骏 三3班:王之久、张依萌、刘博文、孙浩哲 三4班:苏可欣、武玥辰、陈梓晗、易格菲、杜欣然、陈...
                                                      2018-05-09
                                                    • 2018年“樱花诗文大赛”二年级获奖名单

                                                      特等奖5人:彭子昂、肖潇宇、田泽恩、彭浩宇、王紫阁 一等奖11人:朱子谦、程泓森、黄嘉谊、王彬懿、陈依诺、 吴雨航、周菁羽、余沐阳、何秀雅、常悦琳、 万 谦 二等奖19人:邵楚依、陆欣闲、岳湛尧、胡升睿、周 卉、 孙经纬、曾依婕、唐李薇、郑铭宇、李靓爽、 李瑾瑜、蔡济宇、胡博文、周彦江、吴 桐、 刘政阳、吴羽函、盛煜恒、胡训铭 三等奖20人:肖宏炎、曾辰远、张宇翔、张一凡、杨钦清、 唐卓琦、胡衍博、丁林山、陈珞奇、付 源、 陈雪晴、刘盛宇、伍鸿宇、王君赫、周持玥、 吴默予、胡乐仪、许奕菲、张翌晨、史洪瑞
                                                      2018-05-09
                                                    首页上页12345...7下页尾页 共61条 共7页 /7页 跳转
                                                    亚洲伊人成综合网视频_成年轻人电影免费 视频